15.02.2023 Благотворительный Сретенский бал

Сретенский бал — это уже ставшее традиционным мероприятие, которое ежегодно проводится в день Сретения Господня 15 февраля. Мероприятие объединяет православные традиции и светскую этику, а молодежь может не только приятно провести вечер, но и приобщиться к русской бальной культуре и насладиться звуками классической музыки.

В городе Арсеньеве состоялся ежегодный благотворительный Сретенский «Бал цветов». В нем приняли участие танцевальные команды всех школ города, волонтерской организации «Синяя птица» и Приморского индустриального колледжа.

Открывая торжественную часть вечера, с приветственным словом к участникам и зрителям Сретенского бала обратился Его преосвященство преосвященнейший владыка Гурий Епископ Арсеньевский и Дальнегорский.

Роскошные бальные платья и строгие костюмы закрутились в вихре полонеза, вальса, польки и марша, погрузив участников Сретенского бала в атмосферу светских салонов прошлых веков. Также гостей бала, помимо танцев, ожидала культурно-развлекательная программа: игротанцы, литературная и музыкальная гостиные, лотереи и игровые станции

Социальными партнёрами мероприятия стали ДК «Прогресс», Детская школа искусств, Центральная библиотечная система, СК «Полёт».

Организаторами Сретенского бала вот уже на протяжении многих лет является Центр внешкольной работы при поддержке Управления образования и Арсеньевской Епархии.

В роли ведущих выступили педагоги-организаторы ЦВР  - Ольга Правдина, Дмитрий Кленин, Ангелина Ковтун и волонтеры «Синяя птица» - Кирилл Мельников и Алена Андреева. Прекрасные песни участникам бала подарила Ольга Кулагина.

Мы же, следуя лучшим традициям наших предков, тоже стараемся сохранять чистоту души, помогать нуждающимся, защищать обездоленных.  Ведь благотворительность зарождается в душе как желание помочь и озаряет все вокруг светом доброты. В рамках подготовки к Сретенскому балу, проходила городская благотворительная акция «Круг добра» и  все вырученные средства, будут направлены тем, кто в них нуждается.