23.03.2023 Гала концерт "Город поёт"

22 марта в Детской школе искусств заключительным гала-концертом завершился вокальный конкурс «Город поёт» Краевого фестиваля талантов «Достань свою звезду». В нём приняли участие все лауреаты конкурса. Среди них — школьники и дошкольники города Арсеньева, а также с территорий  Приморского края. На концерте присутствовали почётные гости: начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина, специалисты управления образования и культуры.
В неповторимой атмосфере праздника прозвучали лучшие детские, эстрадные, патриотические, лирические и народные песни.
По–детски непосредственно, Дрюцкий Владимир исполнил песню «Незабудки» (д/с №28). Ярко и слаженно спели Игнатьева Вера и Пашкова Полина песню «Подарил колечко» (д/с №24). Очень музыкальной была Бугай Алина (Кировская ДШИ), исполнившая песню «Папа купил автомобиль».
В конкурсе было много патриотических песен. Минина Лада из школы №1 исполнила песню «Моя Россия», Бринько Степан – песню «Непобедимы» (ДШИ), Дрозд Семён из села Черниговка очень серьёзно и выразительно спел проникновенную песню «Моя Родина», а вокальный квартет «Бравые ребята» школы №5 города Арсеньева исполнил песню «За отчизну, за державу».
В лучших традициях народного вокала исполнили песню «Масленица» вокальный коллектив «Горошенки» школы №4. Профессиональным выступлением покорила зрителей Кривашкина Ксения (ДШИ) с песней «Там нет меня» из репертуара Севары.
Вокальный коллектив «Росинка» (школа №5)  вдохновенно исполнили авторскую песню своего руководителя Чубукиной Оксаны Витальевны «Твоя звезда» и именно они взяли главную награду конкурса Гран-при.
Конкурс показал высокий уровень вокального мастерства участников, их любовь, ответственное отношение к исполнению песен. Программа конкурса была разнообразной, звучали и очень известные, и новые композиции.
Гала-концерт прошел на одном дыхании – уверенно, на высоком профессиональном уровне, интересно и слажено. За трогательными голосами детей просматривалась огромная работа педагогов, которые своим ежедневным, кропотливым трудом оттачивали мастерство своих подопечных. Ведь многие из этих детей в первый раз принимают участие в подобном фестивале.
Ребята подарили зрителям настоящий праздник. Юные артисты смогли на деле доказать, что они действительно таланты.
Оргкомитет фестиваля выражает благодарность Наталье Григорьевне Поцепкиной, директору Детской школы искусств города Арсеньева за эффективное и плодотворное сотрудничество.

Педагог-организатор Кленин Д.Ю.