21.04.2023 Сказки синей тайги

«Сказки синей тайги» - так назывался в этом году отчётный концерт творческих коллективов Центра внешкольной работы, который прошёл на сцене дворца культуры «Прогресс» 21 апреля.

Группа туристов приходит в Приморскую тайгу и нечаянно разрушает волшебный каменный цветок хозяйки тайги. В наказание они переносятся в разные страны-Родину самоцветов каменного цветка, и только помощь Духа леса позволяет им вернуться домой. Но зато в каких прекрасных странах им удалось побывать и сколько чудес они там увидели!

.

В празднике творчества принимали участие педагоги ЦВР и воспитанники трёх театральных коллективов – «Ералаш» под руководством Анны Александровны Казначеевой, «Ветер перемен» и «Радуга-ДУГА» под руководством Ирины Сергеевны Рольтыргиной, и а также команда волонтёров из детско-юношеской волонтёрской организации «Синяя птица», руководитель Правдина Ольга Юрьевна. Зажигательные вокальные номера исполнил коллектив «Прорыв», руководитель Мария Александровна Баранова. Песню про матрёшек исполнила младшая  вокальная группа "Веснушки" под руководством Хмельниковой Татьяны Владиславны. Прекрасные танцы в ярких оригинальных костюмах показали воспитанники хореографических коллективов «Грация» (руководитель Шахлина Г.Т. и «Алиса», руководитель Дегтярева С.А.).

Сценаристами спектакля-концерта былиРольтыргина Ирина Сергеевна Кленин Дмитрий Юрьевич, педагог-организатор ЦВР, а режиссёрами Анна Александровна Казначеева, руководитель театральной студии «Ералаш» и Дмитрий Юрьевич Кленин.

Ирина Сергеевна Рольтыргина впервые поставила с детьми танцы коренных народов Дальнего востока и они стали изюминкой спектакля-концерта и создали неповторимый дальневосточный колорит

Зал горячо принимал яркие запоминающиеся номера. Тем более, что в зале сидели друзья и родители юных артистов. А в конце концерта артистов и руководителей засыпали букетами цветов!

Поразило великолепие костюмов. Яркие, оригинальные, они создавали неповторимые образы и украшали ещё больше замечательные танцы, песни и сценки.

Декорации создавали педагоги ЦВР по руководством Людмилы Викторовны Богдановой, начальника художественно-эстетического отделения ЦВР.

Концерт-спектакль подвёл итоги целого года работы творческих коллективов ЦВР, и педагогов, и детей. И поставил в конце большую, нет не точку - большой яркий разноцветный восклицательный знак!

Методист ЦВР Салазко Л.М.