16.10.2023 Фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников природы»

В рамках программы мероприятий, приуроченных к «Десятилетию детства», в период с 04 сентября по 06 октября 2023 года в Приморском крае прошёл региональный этап  Всероссийского (международного) фестиваля  «Праздник Эколят – молодых защитников природы».

Цель Фестиваля - пропаганда экологического мировоззрения, экологической культуры, повышение естественнонаучной грамотности.

Организационный комитет Фестиваля рассмотрел  331 конкурсную работу по семи номинациям (»Лучшая поделка-кормушка для птиц», «Лучший мастер-класс», «Лучший экологический мультфильм», «Детская журналистика», «Творческое выступление команд», «Лучший уголок раздельного сбора отходов «Отходов нет, есть ценное сырье!») из 22 муниципальных образований Приморского края:

·     от 108 педагогических работников;

·     от 638 обучающихся.

13 октября  года на территории отделения экологии и туризма МОБУ ДО «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа (МОБУ ДО ЦВР АГО) состоялось  торжественное подведение итогов Фестиваля.