18.04.2024 Финал конкурса «Юный Гиппократ»

18 апреля в Отделении профориентационной работы и мониторинга прошел заключительный этап второго муниципального конкурса «Юный Гиппократ» среди учащихся профильных медицинских классов. Финалисты боролись за звание «Юный Гиппократ». Оценивало действия будущих медиков компетентное жюри: Новикова Т.А., врач-методист Арсеньевской городской больницы, Бирюкова М.Е., медицинская сестра Арсеньевской детской поликлиники, Сильченко В.В., администратор медицинского центра «Астра», Теличко Э.В., специалист по целевому обучению Сквориков С.В., начальник отдела кадров Арсеньевской городской больницы.

Все участники представили свои визитные карточки «Почему я хочу быть врачом», где рассказали, какую медицинскую профессию они выбрали для себя и почему, как к ней готовятся. Самой яркой и зрелищной стала практическая часть. Конкурсанты показали чему они научились на практических занятиях. В роли пациентов выступили волонтеры отряда «Импульс-УМЦ». Участники конкурса «оказали первую медицинскую помощь» в «приемном покое», пациенту с «травмой ноги», наложив возвращающуюся повязку. Зрителей конкурса «Юный Гиппократ» тоже ожидал сюрприз – участие в музыкальной медицинской викторине, в которой нужно было поставить диагноз по строчкам из песни.

Все участники финала конкурса были отмечены почетными грамотами управления образования АГО, дипломами и подарками от Арсеньевской городской больницы.

Победителями муниципального конкурса «Юный Гиппократ» стали:

1 место – Вонсович Светлана, медицинский класс МОБУ ДО ЦРВ АГО ОПРиМ, школа №5;

2 место – Борзенков Алексей, медицинский класс МОБУ ДО ЦРВ АГО ОПРиМ, Гимназия №7;

3 место – Попова Ксения, медицинский класс МОБУ ДО ЦРВ АГО ОПРиМ, школа №10.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса! Желаем новых побед!