23.04.2024 Фестиваль дополнительного образования «Нестандартные стандарты»

23 апреля 2024 года «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа провел городской фестиваль дополнительного образования «Нестандартные стандарты», участниками фестиваля стали представители образовательных учреждений города.

Фестиваль одновременно прошел во всех отделениях Центра внешкольной работы, педагоги представили свою работу в различных направлениях.
Директор МОБУ ДО «ЦВР» АГО Ирина Геннадьевна Серенко поприветствовала гостей и участников фестиваля, рассказала об основных направлениях работы учреждения.
В художественно-эстетическом отделении,были представлены лаборатории: «Площадка креативных решений», «Коворкинг ремесел», «Школа эстетического развития «Веселые ребята», «Вокальная лаборатория», «Кинозал».

На «Площадке креативных решений» гости фестиваля познакомились с работой «Школа подготовки вожатых», вместе с куратором городской школы ученического самоуправления «Лидеры 21 века» Вшивковой Ольгой Владимировнойпрокачали коммуникативные навыки с помощью игры на развитие навыков общения «Карусель общения», в Театральной школе стали участниками мини-спектакля. В рамках лаборатории «Коворкингремесел»прошли мастер-классы: «Корзиночки» - изготовлению поделок из вторсырья, «ВатаКукла» изготовление игрушек из ваты старинным способом, «Игра красками» нетрадиционная художественная техника. Представителям дошкольных учреждений было интересно посетить интегрированное занятие «Путешествие в волшебный лес» и увидеть,как малыши занимаются нейроритмикой, нейролепкой и изучают волшебные буквы.

В отделении технического творчества прошел«Коворкинг технических идей», где гости прикоснулись к авиа и автомоделизму, посетили творческую, техническую и конструкторскую лаборатории, участвовали в марафоне программирования, прогулялись по страницам истории «Авиамоделизм, как первая ступень в большую авиацию. Мой первый опыт».

В отделении экологии и туризма гостей принимали педагогиЭкостанции Приморского края. Знакомство с ресурсами отделения прошло в форме квеста «Деревья приморского края», также были проведены: игра «Заповедное Приморье»; мастерская «Экоход»; на НеобыЧайной встрече участники фестиваля познакомились с деятельностью отделения Экологии и туризма.

На этой же площадке гостям рассказали о работе отделения профориентационной работы и мониторинга «Шаги в профессию».

Фестиваль – это прекрасная возможность показать свои умения, обменяться педагогическим опытом и просто хорошо провести время, получив заряд положительных эмоций.

Афонина Оксана Алексеевна

методист Центра внешкольной работы