13.11.2023

Литературный блок «Город читает» 2023 Краевого Фестиваля талантов «Достань свою здвезду»

Центр внешкольной работы города Арсеньева снова распахнул свои двери для детей и взрослых. Поводом стал ежегодный Краевой Фестиваль талантов «Достань свою звезду», который проходит уже 10-й раз подряд.

По традиции в него входят вокальный блок «Город поёт», литературный блок «Город читает» и блок декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Первый блок «Город читает» всегда стартует осенью. В рамках блока проводятся различные образовательные тематические события. В их числе, для учащихся 1-4 классов прошла онлайн – викторина по произведению Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Для учащихся 5-6 и 7-8 классов в Детской центральной библиотеке провели электронные викторины по произведениям авторов юбиляров, Пришвин, Аксаков, Дж. Роулинг, Лермонтов, Стивенсон, Грин.

В этом году сам конкурс состоялся 8 ноября. На сцене ЦВР ребята и взрослые читали стихи, прозу, выступали с авторскими произведениями, показали малые театральные формы. Участники состязались в шести возрастных группах.

Всего в конкурсе приняли участие более ста пятидесяти  чтецов и артистов не только из города Арсеньева, но и территорий Приморского края, Чернышевки, Гражданки, Черниговки, Ариадного, Орехово, Новошахтинского, Партизанска и Находки.

Ознакомиться со всеми участниками конкурса и их результатами можно на сайте Центра внешкольной работы, в разделе Фестиваль талантов 2023-2024 –Литературный блок «Город читате» https://cvrars17.edusite.ru/p444aa1.html