16.02.2024 Благотворительный Сретенский бал

В городе Арсеньеве состоялся ежегодный Благотворительный Сретенский. В нем приняли участие танцевальные команды всех школ города, волонтерской организации «Синяя птица» и Приморского индустриального колледжа.

Это уже ставшее традиционным в нашем городе событие посвящено светлому празднику Сретенья и Дню православной молодежи, который во всем мире отмечается 15 февраля. Бал – очень красивое зрелище. Не случайно к этому событию готовились заранее: юноши и девушки разучивали старинные танцы, готовили наряды, а также узнали много нового о традициях проведения балов в России.

2024 год указом президента Российской Федерации В. В. Путиным объявлен Годом семьи и в этом году Благотворительный Сретенский бал был посвящен семье и традиционным семейным ценностям.

Открывая торжественную часть вечера, с приветственным словом к участникам и зрителям Сретенского бала обратился Его преосвященство преосвященнейший владыка Гурий Епископ Арсеньевский и Дальнегорский.

Роскошные бальные платья и строгие костюмы закрутились в вихре полонеза, вальса, польки и марша, погрузив участников Сретенского бала в атмосферу светских салонов прошлых веков. Также гостей бала, помимо танцев, ожидала культурно-развлекательная программа: игротанцы, литературная и музыкальная гостиные, лотереи и игровые станции.

Организаторами Сретенского бала вот уже на протяжении многих лет является Центр внешкольной работы при поддержке Управления образования и Арсеньевской Епархии.
Социальными партнёрами мероприятия стали ДК «Прогресс», Детская школа искусств, Центральная библиотечная система, СК «Полёт».

Мы же, следуя лучшим традициям наших предков, тоже стараемся сохранять чистоту души, помогать нуждающимся, защищать обездоленных.  Ведь благотворительность зарождается в душе как желание помочь и озаряет все вокруг светом доброты. В рамках подготовки к Сретенскому балу, проходила городская благотворительная акция «Круг добра», в которой приняли активное участие представили РДДМ «Движение Первых» и  все вырученные средства, будут детям, которые нуждаются в помощи.

Павлова Наталья Владимировна

Методист Центра внешкольной работы