29.02.2024 Вокальный блок «Город поет» 2024 краевого фестиваля талантов «Достань свою звезду»

29 февраля на сцене Детской школы искусств города Арсеньева состоялся вокальный конкурс «Город поет» Краевого фестиваля талантов «Достань свою звезду». Конкурс способствует формированию музыкально-эстетической культуры юных исполнителей, возрождению лучших традиций песенного жанра, выявлению талантливых исполнителей вокального искусства и создает условия для развития творческого потенциала молодежи.

Фестиваль, организованный Центром внешкольной работы, проходит ежегодно и собирает талантливых участников разных возрастов из различных территорий Приморского края. В этом году более 300 участников из города Арсеньева, Спасского, Анучинского и Яковлевского районов показали мастерство и любовь к вокальному искусству.

На сцене звучали лучшие детские, эстрадные, патриотические, лирические и народные песни. Дети пели песни о Родине, о защитниках Отечества, о семье, о дружбе. Зрителям запомнились трогательные выступления самых юных участников – воспитанников детских садов, теплые номера в категории семейные: мамы с детками и дуэт папа с дочерью, очень интересные сольные номера, выступления ансамблей, песни под гитару.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри: председатель – директор Центра внешкольной работы Серенко Ирина Геннадьевна, преподаватель хоровых дисциплин ДШИ Абрамова Людмила Васильевна, ведущий менеджер по культурно-досуговой деятельности ДК «Прогресс» Казанцева Елена Анатольевна, руководитель городского методического объединения музыкальных руководителей Чуйкова Елена Анатольевна, победитель городских, краевых и международных вокальных конкурсов Кулагина Ольга Александровна.

С результатими конкурса можно ознакомиться по ссылке итоговый протокол

А впереди нас ждет гала-концерт с лучшими номерами конкурса!