14.03.2024 Детский спектакль «Пеппи Длинный чулок»

Сегодня в ДК «Прогресс» было шумно и многолюдно, под бурные аплодисменты и крики «Браво!» состоялся показ спектакля «Пеппи Длинный чулок». Ежегодная постановка детских спектаклей уже стала доброй традицией Центра внешкольной работы.

В этом году вниманию юных зрителей был представлен спектакль «Пеппи Длинный чулок», по мотивам произведения Астрид Линдгрен. История Пеппи – это не только удивительные приключения сильной, смелой, ловкой и честной девочки с неиссякаемой фантазией, это рассказ о преданной и бескорыстной дружбе. Режиссер и сценарист спектакля Анна Казначеева.

Юные актеры – воспитанники театрального объединения «Ералаш», блестяще справились с ролями, также в спектакле принимали участие педагоги и родители учащихся Центра внешкольной работы.Как прекрасны были танцевальные номера с участием малышей и старших ребят, участников хореографических коллективов «Грация» и «Алиса» педагоги Галина Шахлина и Светлана Дегтярева, а какие замечательные песни звучали в исполнении вокального коллектива «Прорыв», педагог Мария Баранова.

Декорации, звук, свет, костюмы и гримм артистов – все было на высшем уровне. Легкий, весёлый, добрый, искрометный спектакль никого не оставил равнодушным.