день телефона доверия

День телефона доверия

Павлова Н. В., методист ЦВР

Международный день детского телефона доверия

БУКЛЕТ "Телефон доверия"

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В рамках Международного Дня детского телефона доверия в Центре внешкольной работы  были проведены Минуты детского телефона доверия и тематические занятия «Скажи детскому телефону доверия «Да!». Так государство и организации, работающие с детьми, привлекают внимание ребят и родителей к важной и полезной услуге.

Также в Учреждение оформлен информационный стенд, разработан буклет, который размещен в электронном виде на сайте ЦВР и распространен в печатном виде среди обучающихся, родителей и педагогов.

Телефон доверия дает возможность человеку, пережившему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым, принятым, разобраться в сложной для него ситуации. Телефон доверия открыт для каждого человека, в том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Служба телефона доверия помогает детям и родителям чувствовать себя более защищёнными.

Уважаемые родители! Посоветуйте своему ребенку внести номер детского телефона доверия в мобильный телефон, сделайте это ненавязчиво и серьезно. Скажите, что Вы, родители, считаете эту услугу важной, и сами уже сделали это.