• Как записать ребёнка в учреждение?

- При личном посещении Центра внешкольной работы адреса и режим работы

- Через портал Госуслуги

- Через портал ПФДО

• Какие кружки есть в учреждении?
    В художественно-эстетическом отделении ведут работу творческие объединения художественной направленности: вокал, хореография, музыка, театр, живопись, декоративно-прикладное творчество.

Социально-гуманитарная направленность: школа подготовки вожатых, школа «Лидеры XXI века», волонтёрство, английский язык, математика, грамота.

В отделении технического творчества техническая направленность представлена работой кружков авиамоделирования, автомоделирования, лего-конструирования и робототехники, компьютерной графики и дизайна, 3D моделирования. Также ведутся занятия художественной направленности по декоративно-прикладному творчеству.

В отделении экологии и туризма реализуется естественнонаучная направленность, ведут работу творческие объединения: Малая академия исследователей природы, Живая радуга, Зелёная планета, Экоша, Экодом, Экологическая радуга, студия Цветущий сад.

• Какие кружки есть для детей дошкольного возраста?

Для детей в возрасте от 4 до 7 лет работает Школа-студия общего эстетического развития «Весёлые ребята». Дети обучаются по таким дисциплинам, как музыка, живопись, хореография, декоративно-прикладное творчество, театр, английский язык, математика, грамота.

Отдельное направление – подготовка к школе.

• Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Оформление сертификата означает регистрацию ребёнка в специальном реестре, который является инструментом реализации «права» ребёнка на получение бесплатного образования.

Сертификат выдаётся ребёнку единожды в возрасте от 5 лет и действует до достижения им возраста 18 лет.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

• Со скольки лет можно получить сертификат дополнительного образования?

С 5 лет.

Для получения сертификата необходимо обратиться в Муниципальный опорный центр (МОЦ) по адресу: г. Арсеньев, ул. Октябрьская, 41, телефон 8 (42361) 4-18-30.

Ваше имя:
Ваш e-mail: