Здравствуй лето СЮТ

Здравствуй лето СЮТ

Здравствуй лето!

В период с 27.06.18 г. по 17.07.18 г. на базе МОБУ ДО «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа отделения технического творчества был организован летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юные техники» продолжительностью 21день.

Отдыхали, оздоравливались и занимались любимым делом по интересам 70 ребят: 45 детей – учащиеся 1-4 классов, 25 детей – учащиеся 5-7 классов. В том числе 7 из многодетных, 1ребенок из малообеспеченной семьи и 2 ребенка оставшихся без попечения родителей, 1 ребенок инвалид.

В работе с детьми были задействованы все педагоги отделения.

Ребята занимались в объединениях по трём направлениям: спортивно-техническом, -техническом, художественно – эстетическом.

Каждый день проходил насыщенно, интересно.

В рамках городской межведомственной профилактической операции «Подросток»для ребят нашего лагеря был проведён час информации «Азбука дорожного движения».  Педагог – организатор Дыбова А.В. рассказала детям о правилах дорожного движения, о том, как нужно вести себя на улице, в общественном транспорте; как правильно переходить дорогу, перекрёсток.  Знания закрепили через викторину «Правила движения изучай с рождения».

Шумакова Т.В. педагог дополнительного образования организовала для детей мастер- класс «Спички -  детям не игрушка, а рабочий инструмент!».  Инспектор ОГПИ Барсуков Л.С. провёл с детьми внеплановую тренировку по эвакуации на случай пожара и беседу о правилах пожарной безопасности.

Много интересного ребята узнали из мероприятия «Техника вокруг нас». Это увлекательная викторина, способствующая расширению политехнического кругозора и сплочению коллектива. Дети познакомились с миром авто и авиатехники, узнали каково назначение рисунка на шинах автомобильных колес. Каких самолетов не бывает по скорости полета и много еще интересного.

Полезную информацию получили из урока здоровья «Береги себя для жизни».

Ежедневно проводились подвижные, спортивные игры. На базе летней оздоровительной площадки прошли: шашечный турнир «Самый смекалистый»; игра на местности «Смерть Кощея», городская Спартакиада.

С удовольствием просмотрели фильм в кинотеатре «Космос».

Отдыхая в лагере, все ребята с удовольствием занимались разнообразной кружковой работой: авто и авиамоделизмом, рисованием, лепкой из глины и теста, аппликацией, бумагопластикой и т.д. ОТТ продолжали работать над моделями, готовя их к соревнованиям.

Итогом продуманного плана и тщательно разработанных мероприятий стали: личностный рост и самореализация каждого ребёнка, развитие интеллектуальных, коммуникативных, креативных способностей детей, повышение общего уровня культуры и поведения.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024