Безопасное лето 2023 ОТТ

Безопасное лето 2023 ОТТ

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в летнем оздоровительном лагере «Юные техники» отделении технического творчества «Центра внешкольной работы» прошел ряд профилактических мероприятий, на которые были приглашены специалисты профилактики: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации АГОВарагушина Елена Владимировна и заместитель прокурора г. Арсеньева Галецкий Максим Юрьевич, специалисты ГО и ЧС.

Елена Владимировнарассказала детям о вреде употребления ПАВ, рассказали о телефонах доверия, что делать если обнаружили посторонний предмет.  В начале мероприятия детям было предложено посмотреть видео ролик о безопасном поведении ребёнка в общественных местах.

Максим Юрьевич рассказал об ответственности подростков за различные правонарушения, прописанные в Кодексах, законах и других документах.  Ребят интересовало, как обстоит ситуация в нашем городе, какие нарушения среди несовершеннолетних наиболее распространенные.  Конечно же, животрепещущей темой для всех стала тема правила поведения на воде.

Специалист с ГО иЧС провели с ребятами инструктажи, на манекене отработали методику оказания медицинской помощи, свое выступление подкрепили «живыми» примерами из практики.

В детской городской библиотеке №5 библиотекари провели викторину по правилам дорожного движения «Путешествие в страну безопасности».

Все ребята провели время с пользой.

Пожелаем всем безопасного лета.